День рождения города Нефтекумска- 5 апреля

Выбирая фотографию для заставки, задумалась: Какое из них лучше всех расскажет о Нефтекумске? Какое? Памятник первооткрывателям нефти, стела «Европа-Азия», Монумент Славы в городском парке? А может скромная скульптура нефтяника около Дворца культуры? И мне подумалось: какой же разнообразный он, мой Нефтекумск!
64 года назад вековое спокойствие степи было нарушено шумом моторов и гулом людей, которые пришли сюда строить город нефтяников. Самый молодой город Ставропольского края. Обычный, как сейчас говорят, моногород, с обычными проблемами. Да, прямо скажем, не Рио-де-Жанейро! Но такой уютный! Такой родной! Свой! С днём рождения милый город!